2011

Viernes 30/12 - 22:30 Chopp Rock - The Jack

Viernes 23/12 - "No presenst for Christmas" 22hs Diversión Disco - Helcaraxe, Deskicio, Metaltella, Aloholic Aggressor y Vomit of Doom (Gral. Roca)

Viernes 23/12 - 22hs. The Roxy - Windrose y Sinestesia

Jueves 22/12 - 23hs La Previa Pub - Windrose y Adrián Gallardo Project

Domingo 18/12 - 22hs. La Vieja Viola - Metrash y Transgresor

Viernes 16/12 - 22:30hs. Chopp Rock - Erenia

Sábado 10/12 - 23hs "My Dark Desires II" La Vieja Viola - Munkill, Diabolical Prayers y Batalla

Sábado 10/12 - 00:00 Pub El Arca (Caleta Olivia) "Made in Infierno IV" - Deskicio, Karras (Rio Grande), Nemesis (Rawson) y Kopros (Caleta Olivia)

Sábado 10/12 - 00:00hs "The elite divisions from the darkest south III" El Teatro del Viento (Neuquén) - Helcaraxe, Black Vul Destructor (Neuquén), Nefario (Neuquén), Leishmaniasis Visceral (Gral. Roca) - Vomit of Doom (Gral. Roca)

Viernes 9/12 - 21hs La Vieja Viola - "Recital por la comunicación a beneficio de Gente de Radio 90.3mhz" - Street Noise, Amnesia Temporal, Sirrosis y Esfuerzo Propio.

Jueves 8/12 - 22hs Chopp Rock - Mandra

Domingo 27/11 - 23hs "Vitoken Fest" Diversion Disco - Aleación Binaria, Lord Ehwen y The Jack

Domingo 27/11 - 23:45hs "Festival de Rock" Gitana Disco (San Martín de Los Andes) - Sabandijas, Munkill, Edad de Piedra y Alter Ego

Sábado 26/11 - 19hs "Resistiendo al engaño IV" Teatro San Jose (San Martín de Los Andes) - Aleación Binaria, Cona (V.L.A.) y Ancestral (S.M.A.)

Viernes 25/11 - 22hs. "Headbang Fest" Diversión Disco - Munkill, Cona (V.L.A.), Odin Steel y Mr. Nice

Viernes 25/11 - 21hs "Happy Fest!" La Vieja Viola - Street Noise, Dolor de Cabeza, Xin Raíz, Paprika, Antës! y Batalla.
Entrada gratuita.

Sábado 19/11 - "Heavy Metal Fest" 23hs Ctro Cultural El Fierro (Ing Jacobacci) - Transgresor, DMB (Cipoletti), Aragon (Maquinchao), Batalla y Miseria.

Sábado 19/11 - 21hs La Vieja Viola - Sabandijas

Sábado 19/11 - 17hs a 20hs Multiespacio Radio El Arka - Windrose y Mandra

Viernes 18/11 - 23hs. "Se pincho todo" La Vieja Viola - Deskicio, Alcoholic Aggressor y Street Noise

Viernes 11/11 - 21:30hs. Diversion Disco - Logos, Aleación Binaria, Aukan (Junín de los Andes) y Aragon (Maquinchao)

Viernes 11/11 - 22hs "Metal Forevers Fest IV" La Vieja Viola - Munkill, Street Noise, Ruins of Church y Mr. Nice

Sábado 29/10 - "Batalla Eterna I" La Vieja Viola - Munkill, Motor Nativo, Sobreviviendo a la Inexistencia, Batalla y Antes!
A beneficio de Lionel (un bebé del 2 de Abril), entrada a $5 + alimento no perecedero

Viernes 21/10 - "My Dark Desires I" 22hs. La Vieja Viola - Transgresor, Diabolical Prayers, Ruins of Church y Sick

Viernes 14/10 - 22hs Puerto Rock - ALMAFUERTE

Viernes 14-/10 - 18hs Bº Inalauquen VIEDMA - Supresión, Esdrash y Cruz Metal

Jueves 13/10 - 21hs Interview Pub - Street Noise, Katarro Vandaliko, Aenima, El Cuerno y Mal Yevados

Domingo 9/10 - "Southern Hell X" 22hs. Diversion Disco - Prion, Spirit Crushed (Choele Choel), Ancestral (S.M.A.), Deskicio y Mortaja

Sábado 8/10 - 23:30hs La Vieja Viola - Erenia, Miseria, Motor Nativo, Sobreviviendo a la Inexistencia

Sábado 24/09 - 18hs. Playón Bº El Mallín (Villa La Angostura) - Munkill, Ancestral (S.M.A.), Cona (V.L.A.) y Razsia (S.M.A.)

Viernes 23/09 - 23hs La Vieja Viola - Erenia, Inconciente Kolectivo y Sucesore's

Miércoles 21/09 - "Festejando el dia del estudiante" 16hs. Plaza Paganos - Supresión, Del Barro y Root Kyrios

Viernes 16/09 - "Noche de Metal" 22hs Diversión Disco - Aukan (Junín de Los Andes), Salem (Lago Puelo), Aleación Binaria y Deskicio

Viernes 16/09 - "Noche tributo al under" 23hs La Vieja Viola - Street Noise, Colericos, Patada, Antes! y Amnesia Temporal

Viernes 9/09 - "Reci X Fest II" La Vieja Viola - Street Noise, Dolor Infantil, Lacra, Amnesia Temporal, Patada y EP

Viernes 9/09 - 23hs. Diversión Pub "Leading the rats" - Saevus Somnia, Leishmaniasis Visceral (Gral. Roca) e Itrio (Junín de los Andes)

Jueves 8/09 - 22hs. The Roxy - Street Noise y Antes!

Sábado 03/09 - 20hs Centro Cívico - Sabandijas, Mosca Roseta y Blusers

Sábado 27/08 - 23hs La Vieja Viola "Patagonia Aukan VI" - Lord Ehwen, Deskicio, Dos Ruedas y Adrián Gallardo

Viernes 26/08 - 21hs Interview Pub - Street Noise, Antes!, Coléricos, Lacra y D.A.R.

Valor de la entrada $5 + un diario viejo (el diario es para Hocicos Felices)

Jueves 25/08 - 22hs. The Roxy - Lord Ehwen y Lobos Salvajes

Domingo 21/08 - Diversión Disco - Devastación, Augurio (death, Viedma), Axzem (death, Viedma) y Helcaraxe

Viernes 12/08 - 22hs Diversion Disco "Tributo de Sangre" - Munkill, Diabolical Prayers, Lord Ehwen, Street Noise y Mr. Nice

Jueves 11/08 - 22hs The Roxy - Aleación Binaria, On-Off y El Cuerno


Viernes 29/07 - Diversion Pub - Tano Romano, Aleación Binaria, Transgresor y Street Noise


Viernes 15/07 - 23hs Diversión Disco 2º Motofiesta Bikers MC. - Adrián Gallardo, Aleación Binaria, Alocholic Aggressor, Erupción, No Somos Angeles (Cipoletti)

Jueves 14/07 - 22hs. La Vieja Viola - Street Noise, Mr. Nice, Antes!, Patada y El Cuerno

Viernes 8/07 - 23hs Diversion Pub "Sacudiendo Arena Fest I" - Mortaja, Metaltella y Transgresor

Jueves 7/07 - 21hs The Roxy - Presentación del 1er disco de Sabandijas - Street Noise y Dos Ruedas

Viernes 1º/07 - La Vieja Viola - Street Noise, festeja sus 2 añitos de vida junto a Munkill, Coléricos, Amnesia Temporal, Antes! y Patada

Sábado 18/06 - 16hs. "Festival Lulfun Pule III" en el Salón Bº Nahuel Hue - Supresión, Munkill, Street Noise, Motor Nativo, D.A.R., Amnesia Temporal, Inkonciente Colectivo, Antes!, Patagonia Libertad, y Sakeo.

Vierner 17/06 - Chopp Rock - Sebastian Barrio

Domingo 12/06 - 21hs. La Vieja Viola - Sabandijas

Sábado 4/06 - "Metal Forever Fest III" en La Vieja Viola 22hs - Ancestral (S.M. de los Andes), Munkill, Street Noise y Diabolical Prayers

Sábado 28/05 - La Vieja Viola -Mortaja y Supresion

Viernes 27/05 - La Vieja Viola "La Fábrica Festival" - Street Noise, Munkill, Antes! Lacras y Coléricos

Martes 24/05 - 21:30 The Roxy "Tributo a los Maestros III" - Deskicio, Mortaja y Encarne (S.M. de los Andes)

Domingo 15/05 - 21hs Diversión Disco - Tren Loco, Imperio, Aleación Binaria y Sabandijas

Sábado 14/05 - 14hs. Bario Lago Moreno "Espacios Verdes" - Street Noise, Antes! y Natural Desmesure

Sábado 14/05 - Pilares Pub (Pto Montt) - "Southern Metal" - Helcaraxe y Alcoholic Aggressor

Viernes 13/05 - 00hs ENT. GRATIS Diversion Pub - Ancestral (S.M. de los Andes), Metaltella y D.A.R.

Viernes 13/05 - 23:30hs. La Vieja Viola - Dos Ruedas, Mr. Nice y Mal Yevados

Domingo 8/05 - 20hs San Martin de los Andes Metal Fest - Itrio, Encarne y Munkill

Sábado 23/04 - 23hs La Vieja Viola "Resurrected Dead" - Deskicio y Azkan
(la banda que tocó fue Azkan, y no Ruins of Church)

Viernes 22/04 - En Diversión, "Valentín Fest II" - Aleación Binaria, Sabandijas, Transgresor y Los Fantasmas

Sábado 16/04 - "No Time to Bleed I" 15hs. Al lado del Corralón Municipal - Munkill, Supresion, Street Noise, Patada de Chancho, Speedball, Sinestesia y Antes!

 

Viernes 15/04 - 22:00 The Roxy - Los Riffles (Tributo a Riff con músicos de Jeriko) y Les Born

Jueves 14/04 - 22:30 The Roxy - Jeriko y Aleación Binaria

Domingo 10/04 - 21:30 The Roxy - Miseria, Helcaraxe y Transgresor

Sábado 9/04 - Pule lelfun II , 15hs . Barrio Nahuel Hue - Steet Noise, Motor Nativo, Supresion, Munkill, Azkan, D.A.R., Antes!, Amnesia Temporal y Aguas Barrosas.
En apoyo a las comunidades en conflicto

Viernes 8/04 - La Vieja Viola - Street Noise, Munkill, Lacras y Mr. Nice (Antes! no se presenta)

Domingo 3/04 - 21hs "La Banda de Juan Domingo" Radio El Arka - Munkill

 

Domingo 27/03 - 21hs Radio El Arka - Street Noise

Sábado 26/03 - 21hs. La Vieja Viola - Sabandijas, Metrash y Transgresor

 

Miércoles 23/03 - Interview - Aleación Binaria, Mortaja, Miseria y Dos Ruedas

Miércoles 23/03 - 18hs Univ. Nac. del Comahue - Street Noise y Munkill

Domingo 13/03 - 21:30hs. The Roxy - Metralla, Psicopata, Saevus Somnia y Deskicio

Sábado 5/03 - La Vieja Viola - Alcoholic Aggressor y bandas a confirmar

Domingo 20/02 - 22hs. Interview Pub - Renacer, Jason, Aleación Binaria y Lord Ehwen

Domingo 20/02 - 14hs. Plaza Bº 169 viviendas - Supresión

Sábado 19/02 - 23hs. La Vieja Viola - Kopros (Caleta Olivia), Helcaraxe y Deskicio

Jueves 17/02 - 22:30hs. The Roxy - "Tributo a Deep Purple" con Gustavo Cipriano

Domingo 13/02 - 21hs. The Roxy - "Tribute to the Masters" Metaltella, Mortaja, Munkill y Alcoholic Aggressor

Viernes 11/02 - 23hs. La Vieja Viola - Miseria, Metaltella y Street Noise

Sábado 22/01 - Fiesta de Artesanos (Epuyén, Chubut) - Dos Ruedas

Sábado 22/01 - 23hs La Vieja Viola - Deskicio, Transgresor y Metrash

Domingo 16/01 - "Putred Fest" 23hs Interview Pub - Eterna Oscuridad (Neuquén), Munkill, Mortaja y Ruins of Church

Sábado 15/01 - 19hs Escuela Antu Ruca - Lord Ehwen, Ruin, Buenos Vecinos y 5 Cada Uno


Viernes 14/01 - 21hs La Vieja Viola - Metrash, Sabandijas y Transgresor

Viernes 7/01 - 19hs Centro Cívico - Lord Ehwen

Domingo 2/01 - "En honor al aguante" 18hs. Cancha Bº El Frutillar - Serpentaurus, Motor Nativo y Unión y Axión

 

ARRIBA - Archivo - 2010 - 2012

 
 
 
Eterna Oscuridad Ruins of Church Munkill Mortaja Aleacion Binaria Lord Ehwen Deskicio Helcaraxe Metaltella Mortaja Munkill Alcoholic Aggressor Miseria Saevus Somnia Psicopata Deskicio Sabandijas Metrash Transgresor Aleacion Binaria Mortaja Miseria Dos Ruedas Miseria Helcaraxe Transgresor Street Noise Munkill Street Noise Motor Nativo Supresion Munkill Aleación Binaria Munkill Street Noise Supresion Street Noise Deskicio Ruins of Church Street Noise Munkill Helcaraxe Alcoholic Aggressor Aleación Binaria Sabandijas Deskicio Mortaja Street Noise Metaltella Munkill Street Noise Munkill Munkill